PROGRAMACIÓN

Disfruta De Nuestra Programación En Vivo Con Los Mejores Éxitos Y Una Variedad Musical Completa

Programación Musical y Dirección General 

Cesar Gamba

Las Noticias Internacionales Cada Hora Con

Mauricio Parra – Cristina Bautista

Los Deportes

John Henry Paz

11:00 y 15:00

La Ruta

 Jay Paredes

18:00 a 20:00

Noche Romantica

Monica Duque

20:00 a 22:00 

Programación Musical y Dirección General 

Cesar Gamba

Las Noticias Internacionales Cada Hora Con

Mauricio Parra – Cristina Bautista

Terapia Go

Consejos De Psicologia

Licenciada Victoria Cipolla

09:00 

La Ruta

Jay Paredes

18:00 a 20:00

El Desparche
Salsa De Alcoba
Dj Jhon Parrandisimo
20:00 a 23:00

Programación Musical y Dirección General 

Cesar Gamba

Las Noticias Internacionales Cada Hora Con

Mauricio Parra – Cristina Bautista

Los Deportes 

John Henry Paz
11:00 y 15:00

Vallenato Pa’l Mundo
Claudia Restrepo
18:00 a 20:00

Fiesta Mexicana

La Mera Mera Con Música Mexicana En Londres

Hortensia Celis

20:00 a 22:30


Programación Musical y Dirección General 

Cesar Gamba

Las Noticias Internacionales 

Mauricio Parra – Cristina Bautista

Terapia Go

Consejos De Psicologia

Licenciada Victoria Cipolla

                                                                                      

09:00

El Desparche
Barra Guitarra & Rumba – La Taberna 

Dj Jhon Parrandisimo
20:00 a 23:00

Programación Musical y Dirección General 

Cesar Gamba

Las Noticias Internacionales Cada Hora Con

Mauricio Parra – Cristina Bautista

Los Deportes 

John Henry Paz

11:00 – 15:00

Full CrossOver
Dj Carlos Sa
18:00 a 20:30

     Viernes De Parrandon Vallenato
Dj Claudia
20:30 a 23:00


Programación Musical y Dirección General 

Cesar Gamba

Sábados Tropicales
Los Éxitos De la música tropical que nunca pasan.
Con Efra Jr
10:00 a 14:00

Lola Stereo

14:00 a 17:00

 

 


Sálsa Timba y Guaguanco
Dj Fercho KbSoN
18:00 a 21:00

Programación Musical y Dirección General 

Cesar Gamba

Back To The 80´s 

Dj Fercho KbSoN

09:00 a 11:00

Domingo De Desenguayabe
Con Efra Jr
11:00 a 14:00

La Gozadera

Dj Papi Chulo

14:00 a 16:00

Formula Rumbera

Monica Duque

16:00 a 18:00

La Viejoteca

de Carlos Sa

18:00 a 20:00

 

 


Cantina al Hombro
Fernando Torres Estereo
20:00 a 22:00